Мой профсоюз - Детский сад № 4 Малх с.Серноводское

Мой профсоюз

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
  МБДОУ "Детский сад № 4 "Малх" с.Серноводское" Сунженского муниципального района

Первичная профсоюзная организация  объединяет педагогов и других работников, являющихся членами Профсоюза, и состоящих на профсоюзном учете в первичной профсоюзной организации дет садах и является организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ   и структурным звеном Чеченской организации Профсоюза.

Что такое ПРОФСОЮЗ?
Профсоюз - это:
профессионализм,
разумность,
ответственность,
финансовая поддержка,
солидарность,
организованность,
юридическая помощь,
законность.

С 1905 года в России работники, чтобы защищать свои интересы, объединяются в профессиональные организации.
ПРОФСОЮЗ сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.
ЗАЧЕМ  НУЖЕН   ПРОФСОЮЗ?
ЧТОБЫ не оставаться один на один с работодателем.
ЧТОБЫ знать свои права и уметь их защищать.
ЧТОБЫ получать в срок достойную заработную плату.
ЧТОБЫ чувствовать себя частью сплочённой организации.
ЧТОБЫ иметь хорошие условия труда.

Председатель ППОМахашева Малика Уматхановна

Общий стаж работы -   2 года 8 мес
      В данной организации -  2 года 8 мес
      В должности председателя ППО -  1год 6 мес
(данные на дату 14.11.17 г)
Уполномоченные по направлениям
УКАЗ Президента Чеченской Республики от 28.04.2008 № 163 (просмотреть)

Положение о Чеченской республиканской организации Профсоюза (просмотреть)

Положение о первичной организации Профсоюза (просмотреть)

Устав ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ (просмотреть)

Устав профсоюза РФ (просмотреть)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности (с изменениями на 3 июля 2016 года) (редакция, действующая с 1 января 2017 года) (просмотреть)

Устав профсоюза ЧР (просмотреть)

Новости профсоюза - "Мобильное приложение" (просмотреть)

Постановление «Об уполномоченном первичной профсоюзной организации»  (просмотреть)

План работы первичной профсоюзной организации МБДОУ "Детский сад № 4 "Малх" с.Серноводское" Сунженского муниципального района   (просмотреть)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 октября 2003 г. N 69 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК  (просмотреть)
Член Профсоюза имеет право:

1. На защиту Профсоюзом его социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов.
2. Пользоваться преимуществами и льготами в результате заключения Профсоюзом и его организациями коллективных договоров и соглашений.
3. Пользоваться средствами профсоюзных фондов в соответствии с их положениями, услугами кредитных потребительских кооперативов, других организаций в соответствии с их уставными документами с учетом профсоюзного стажа.
4. Получать материальную помощь и заёмные средства в порядке и размерах, устанавливаемых соответствующим выборным коллегиальным профсоюзным органом с учетом профсоюзного стажа.
5. Получать бесплатную юридическую помощь по вопросам, относящимся к деятельности Профсоюза, а также поддержку при прохождении медицинской экспертизы в случае утраты трудоспособности.
6. Пользоваться оздоровительными, культурно-просветительными учреждениями и спортивными сооружениями Профсоюза на льготных условиях с учетом профсоюзного стажа.
7. Участвовать в профсоюзной деятельности, вносить предложения по совершенствованию нормативных правовых и иных актов, регулирующих гарантии в сфере социально-трудовых, профессиональных и других прав и интересов.
8. Выдвигать инициативы по реализации целей и задач Профсоюза, вносить предложения в профсоюзные органы.
9. Принимать участие в разработке, обсуждении и принятии реше­ний, высказывать и отстаивать свое мнение, получать информацию о деятельности Профсоюза.
10. Обращаться в профсоюзные органы с вопросами, относящимися к их компетенции, в том числе обжаловать решения, принятые в нарушение Устава Профсоюза, и получать ответ по существу своего обращения.
11. Избирать и быть избранным делегатом на профсоюзные конфе­ренции и съезды, в выборные профсоюзные органы.
12. Участвовать в заседании профсоюзного органа, на котором рассматривается его заявление или предложение, вопросы выполнения им уставных требований.
13. Добровольно выйти из Профсоюза на основании личного заявления.
нажмите на фото для увиличения