В поисках идеального размера подгузника - Детский сад № 4 Малх с.Серноводское

В поисках идеального размера подгузника

Детская психология > Развитие ребенка

В поисках идеального размера подгузника. Узнайте, почему так важно, чтобы подгузник подходил вашему малышу.
Успевает ли новоиспеченная мамочка в перерывах между кормлениями, укачиванием и минутами дремоты подумать о размерах подгузника для своего малыша?

Обычно мы не глядя сгребаем несколько упаковок подгузников с полки в универмаге, чтобы потом разобраться с ними дома – казалось бы, что тут сложного. Тем не менее, будучи мамой двух дочерей, я поняла, что ребенок, одетый в подгузник не по размеру, – это не очень-то весело – причем для нас обоих.

Размер подгузника – тема намного более значимая, чем кажется на первый взгляд. Вот некоторые советы по выбору подходящего варианта, а также подсказки для понимания, когда стоит переходить на подгузники большего размера.

Обратите внимание на покраснения

Если у вашего малыша на животике или на бедрах остаются красноватые полоски, то подгузник может быть жестковат для него или слишком мал. Присмотритесь к тому, как ребенок двигается: если подгузник натирает ему кожу, то пришла пора переходить на больший размер.

Прислушайтесь к капризам

Некоторые малыши капризничают, когда на них неудобное белье или одежда. Если ваш ребенок ведет себя беспокойно, проверьте его подгузник – он может причинять ему дискомфорт. Попробуйте больший или меньший размер, и посмотрите, успокоится ли малыш.

Следите за протеканиями

Слишком маленький подгузник может протекать. Когда я замечала, что подгузники моей дочери переставали удерживать влагу, то считала это сигналом для перехода на новый размер. Кроме того, если подгузник соскальзывал на животик или не полностью охватывал попку ребенка, это тоже было поводом для увеличения размера.

Обойдитесь без прорывов

Худшее опасение любой мамы – ребенок, испачканный с головы до ног. Если подгузник не подходит малышу, то такая ситуация вполне вероятна. Как ее избежать? Попробуйте на больший размер.

Не покупайте слишком много

Вам может показаться, что при покупке большого количества подгузников их цена будет ниже, но на самом деле дети растут так быстро, что вы можете просто не успеть использовать их все. Покупайте ровно столько, сколько вам необходимо на ближайшее время, а если у вас остались неиспользованные упаковки, то отдайте их другим новоиспеченным мамочкам, детки которых еще нуждаются в маленьких размерах.

Гораздо выгоднее знать верный размер подгузника вашего ребенка – и тогда ваш малыш и его одежда будут чистыми!